В НГУЭУ прошла VII Международная научно-практическая конференция на иностранных языках «Экономика, управление и международное взаимодействие: региональные и мировые тенденции» в онлайн формате.
В Конференции приняли участие 156 представителей 5 школ, 5 колледжей и 20 университетов из 11 стран: России, Великобритании, Германии, Франции, Китая, Японии, Италии, Малайзии, Индонезии, Казахстана и Узбекистана!
На 10 секциях на английском, немецком, французском, китайском, японском и русском как иностранном языках участники Конференции обсудили такие актуальные вопросы как современные тенденции мировой и региональной экономики, информационные технологии в экономике и бизнесе, тенденции и перспективы международного сотрудничества и многие другие.
В результате призовые места распределились следующим образом:
Секция на английском языке №1
I место - Ева Хидирова (НГУЭУ, 3 курс),
II место - Вячеслав Соколов (НГУЭУ, аспирантура, 1 курс),
III место - Валерия Истомина (Школа № 96, 11 класс),
Диплом «Первые шаги в науке на иностранных языках» - Мирон Васильев (Школа № 3, 10 класс).
Секция на английском языке №2
I мест - Христофор Триандафилиди (Школа № 3 им. Б. Богаткова, 11 класс),
II место - Анна Ким Анна (НГУЭУ, 4 курс),
III место - Ярослав Тимошкин (НГУЭУ, аспирантура, 1 курс),
Диплом «Первые шаги в науке на иностранных языках» - Кирилл Ситников (Школа №9, г. Куйбышев, 9 класс).
Секция на английском языке №3
I место - Алиса Любченко (Сибирский институт управления — филиал
РАНХиГС, 2 курс),
II место - Софья Ершова (НГУЭУ, 4 курс),
III место - Маргарита Козлова (НГУЭУ, 2 курс) и Мария Фролова (НГУЭУ, 4 курс),
Диплом «Первые шаги в науке на иностранных языках» -
Кирилл Гуторов (Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака, 4 курс).
Секция на английском языке №4
I место - Арина Короткова (НГУЭУ, 4 курс),
II место - Сильва Беда де Ассункао (Чжэнский университет международных исследований),
III место - Александр Гоппе (НГУЭУ, аспирантура, 1 курс),
Диплом «Первые шаги в науке на иностранных языках» - Ксения Степанченко (Новосибирский авиационный технический колледж им. Б.С. Галущака).
Секция на английском языке №5
I место - Виталий Курченков (Вторая Новосибирская гимназия, 10 класс),
II место – Анна Тюльпина (НГУЭУ, 3 курс),
III место - Анастасия Баева (НГТУ, 2 курс),
Диплом «Первые шаги в науке на иностранных языках» - Ева Радионова (Школа № 3, 10 класс).
Секция на немецком языке
I место - Максим Денисов и Даниэль Халиль (НГУЭУ, 3 курс),
II место - Екатерина Сорокова и Валерия Урюмцева (НГУЭУ, 3 курс),
III место - Екатерина Яковлева (НГУЭУ, 4 курс).
Секция на французском языке
I место - Александра Тиина (НГУЭУ, 4 курс),
II место - Матвей Кононов и Даниил Брюханов (Байкальский государственный университет, 4 курс),
III место - Анастасия Суслова (Байкальский государственный университет, 4 курс).
Секция на китайском языке
I место - Юлия Долгорева (НГУЭУ, 4 курс),
II место - Виктория Крылова (НГУЭУ, 4 курс),
III место - Ксения Сусликова (Сибирский институт управления РАНХиГС, 3 курс) и Ксения Ончукова (НГТУ, 4 курс).
Секция на японском языке
I место - Дмитрий Польшин (НГУЭУ, 4 курс),
II место: Елизавета Самойлова (СФУ, 4 курс),
III место: Екатерина Пахомова (НГУЭУ, 4 курс).
Секция на русском языке как иностранном
I место - Ян Юй Вэй (НГУЭУ, 2 курс),
II место - Булекбай Алемхан Еркинулы (НВВКУ, 4 курс),
III место - Цзинь Жань (Синьцзянский университет, 3 курс).
Поздравляем всех с прекрасными выступлениями!