Подведены итоги Регионального конкурса эссе на иностранных языках «Иностранный язык - ключ к успешной карьере» среди школьников 10-11 классов, студентов профессиональных учебных заведений среднего профессионального образования и студентов 1-2 курсов учреждений высшего образования!
Конкурс проходил с 15 октября по 15 ноября 2021 г. под руководством кафедры иностранных языков НГУЭУ.
В конкурсе приняли участие 98 представителей г. Новосибирска, Барнаула, Омска, Томска, Красноярска, Иркутска, Якутска, Саяногорска, Иваново и Уфы.
Победителями Регионального конкурса эссе на иностранных языках стали:
Английский язык (ВО).
1 место:
- Данил Богомягков (Новосибирский государственный университет), руководитель: преподаватель английского языка Х.К. Богомягкова;
- Элисавета Защиринска (Сибирский институт управления – филиал «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»), руководитель: преподаватель английского языка Ю.С. Хорунжая
- Рафаэль Шаман (Сибирский государственный университет путей сообщения), руководитель: доцент кафедры английского языка СГУПС Е.В. Душинина
2 место:
- Доминика Бутковская (Якутский экономико-правовой институт (филиал) Академии труда и социальных отношений), руководитель: преподаватель английского языка М.Г. Прокопьева
- Мария Детцель (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления), руководитель: старший преподаватель КИЯ НГУЭУ О.А. Елишева
- Дарья Машир (Сибирский государственный университет путей сообщения), руководитель: преподаватель английского языка О.А. Кирякова
3 место:
- Анна Макарова (Сибирский институт управления – филиал «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»), руководитель: ассистент кафедры иностранных языков и лингводидактики СИУ РАНХиГС М. А. Юрченко
- Арина Короткова (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления), руководитель: старший преподаватель КИЯ НГУЭУ О.А. Елишева
- Диана Яхина (Башкирский государственный медицинский университет), руководитель: преподаватель английского языка О.Е. Артёмова
Английский язык (СПО).
1 место:
- Полина Повышева (ГБПОУ НСО Новосибирский Торгово-Экономический колледж), руководитель: преподаватель английского языка Е.В. Мухтарова
- Софья Дочкина (Новосибирский Педагогический Колледж №1 им. А.С. Макаренко), руководитель: преподаватель английского языка А.А. Старнак
- Диана Попова (Якутский гуманитарный колледж), руководитель: преподаватель английского языка М.Г. Прокопьева
2 место:
- Иван Захаров (ГБПОУ НСО Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники), руководитель: преподаватель английского языка З.Г. Корчевская
- Анастасия Бучельникова (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления), руководитель: преподаватель английского языка Г.И. Шайнурова
- Данил Федоров (ГБПОУ НСО «Сибирский геофизический колледж»), руководитель: преподаватель английского языка О.А. Харламова
3 место:
- Игорь Захаров (ГПБОУ НСО "Новосибирский торгово - экономический колледж"), руководитель: преподаватель английского языка Е.В. Мухтарова
: Анастасия Боченкова (ГБПОУ НСО Новосибирский профессионально-педагогический колледж), руководитель: преподаватель английского языка Е.П. Виниченко
- Софья Должникова (ЧОУ ПО "Саянский техникум СТЭМИ"), руководитель: преподаватель иностранных языков Н.В. Иванова
Немецкий язык (ВО).
1 место:
- Ксения Макаленко (Сибирский институт управления – филиал «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»), руководитель: доцент кафедры иностранных языков СИУ РАНХиГС А. Ю. Животрева
2 место:
- Дарья Курбасова (Сибирский институт управления – филиал «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»), руководитель: старший преподаватель кафедры иностранных языков СИУ РАНХиГС Л.С. Шевченко
- Вероника Вдовченко (СПбУТУиЭ, Алтайский институт экономики), руководитель: преподаватель немецкого языка С.В. Зеленчукова
3 место:
- Алина Лукьянова (Российский государственный университет правосудия), руководитель: преподаватель немецкого языка В.М. Иванов
- Анастасия Больц (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления), руководитель: старший преподаватель КИЯ НГУЭУ Н.И. Нос
Немецкий язык (СПО).
1 место:
- Марина Тараскина (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления), руководитель: старший преподаватель КИЯ НГУЭУ А.Г. Гончарова
- Полина Абраева (ГБПОУ НСО "Новосибирский профессионально-педагогический колледж"), руководитель: преподаватель иностранного языка Е.Н. Панченко
2 место:
- Ангелина Исакова (ГБПОУ НСО Новосибирский торгово-экономический колледж), руководитель: преподаватель немецкого языка Т.В. Деева
- Даниил Солодовников (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления), руководитель: преподаватель иностранных языков С.М. Копытова
3 место:
- Анна Ковалева (ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»), руководитель: преподаватель немецкого языка И.П. Балдина
- Татьяна Ощепкова (Новосибирский промышленно-энергетический колледж), руководитель: преподаватель иностранных языков А.Ю. Преснецова
Школы.
- Виктория Прохорова (МБОУ СОШ №72 с углубленным изучением иностранного языка), руководитель: учитель немецкого языка С.М. Копытова
Французский язык (ВО).
1 место:
-: Анастасия Кононова (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления), руководитель: старший преподаватель КИЯ НГУЭУ Ю.С. Островая
2 место:
- Анна Минеева (Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского), руководитель: старший преподаватель кафедры иностранных языков для специальных целей факультета иностранных языков О.В. Зеленская
- Александра Тиина (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления), руководитель: старший преподаватель КИЯ НГУЭУ З.И. Аксянова
3 место:
- Владислав Суге-Маадыр (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления), руководитель: старший преподаватель КИЯ НГУЭУ К.Н. Харлашина
Французский язык (СПО).
1 место:
- Виталия Котельникова (ЦДО СГУПС (на базе МБОУ СОШ № 100)), руководитель: старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» О.В. Кононыхина
2 место:
- Арина Калашникова (Новосибирский промышленно-энергетический колледж), руководитель: преподаватель иностранных языков А.Ю. Преснецова
3 место:
- Ксения Назарова (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления), руководитель: старший преподаватель КИЯ НГУЭУ К.Н. Харлашина
Китайский язык.
1 место - Мария Гуляева (Школа иностранных языков «Баобей»), руководитель: преподаватель китайского языка В.В. Абрамов
2 место - Анна Шуклина (Институт Конфуция НГУ), руководитель: преподаватели китайского языка Ю.А. Шилова и Пань Чжао
3 место - Валерия Павлова (Новосибирский государственный университет), руководитель: доцент кафедры иностранных языков НГУЭУ Т.А. Колесникова
Японский язык.
1 место - Милена Соболева (Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления), руководитель: доцент КИЯ НГУЭУ О.С. Новикова
2 место - Надежда Осипова (Сибирский федеральный университет), руководитель: старший преподаватель кафедры восточных языков ИФиЯК СФУ А.В. Козачина
3 место - Ангелина Фирсанова, (Сибирский федеральный университет, институт филологии и языковой коммуникации), руководитель: старший преподаватель кафедры восточных языков ИФиЯК СФУ А.В. Козачина.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в изучении иностранных языков!