НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ "НИНХ" (НГУЭУ)
Контакты и реквизиты
Сведения об образовательной организации
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ "НИНХ" (НГУЭУ)
Eng 中文 De
Контакты и реквизиты
Версия для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Eng 中文
Сведения об образовательной организации
  • Университет
    • Страница ректора
    • Новости и анонсы
    • Факты и цифры
    • Структура
    • "Точка кипения"
    • Документы
    • Закупки
    • Вакансии НГУЭУ
    • СТОП коррупция
  • Образование
    • Организация учебного процесса
    • Образовательные программы
    • Расписание
    • Дополнительное образование
    • Публичное обсуждение
    • Научная библиотека
    • WorldSkills
    • Профилактические меры
  • Наука
    • Объявления
    • Организация научной работы
    • Информация для аспирантов
    • Прикрепление (соискательство)
    • Информация для поступающих в докторантуру
    • научные предложения университета
    • Межвузовский научный семинар
    • Диссертационные советы
    • Научные школы
    • Издания НГУЭУ
  • Трудоустройство
  • International
  • Медиа
  • Главная
  •  > 
  • Университет
  •  > 
  • Новости

Доцент кафедры социологии НГУЭУ Евгений Щекотин представил доклад на семинаре в Германии

01.11.2019
Доцент кафедры социологии НГУЭУ Евгений Щекотин принял участие в IV Культурно-историческом семинаре для молодых исследователей из России и Германии, который прошел в городе Детмольд (земля Северный Рейн-Вестфалия, Германия). 

Доцент кафедры социологии НГУЭУ Евгений Щекотин представил доклад на семинаре в Германии
Организаторами семинара выступили Международный союз немецкой культуры (МСНК), Реферат по культуре российских немцев (Kulturreferat für Russlanddeutsche) и Молодежное и студенческое объединение немцев из России (JSDR) в сотрудничестве с Институтом этнокультурного образования – BiZ, Музеем истории культуры российских немцев (Museum für russlanddeutsche Kulturgeschichte) и Международной ассоциацией исследователей истории и культуры российских немцев (МАИИКРН). 

Участниками культурно-исторического семинара стали более 50 исследователей, изучающих культурно-историческое наследие российских немцев, из самых разных регионов России, а также из Германии. Город Детмольд выбран местом проведения семинара не случайно – здесь находится единственный в Германии Музей истории культуры российских немцев. Главной темой семинара стало обсуждение темы лидерства в общественных организациях, в рамках которой было рассмотрено лидерство в самоорганизации российских немцев в России в историческом и современном аспектах. 

Также на семинаре работали такие направления как литература российских немцев, музеи российских немцев как образовательное пространство для диалога и сотрудничества, язык и диалекты немцев России, культура российских немцев: музыка и традиционная кухня. Евгений Щекотин представил на семинаре доклад на тему «Отражение концепта «российские немцы» в российских социальных медиа». 
  

Прошедшие, Лента новостей, Международное сотрудничество, Факультет государственного сектора, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Поездки
1/1
  • 21.01.2021 10:00:00 НГУЭУ и новосибирский лицей №200 обсудили перспективы сотрудничества
  • 20.01.2021 10:00:00 Портал «Деловой квартал» опубликовал итоги 2020 года от экспертов НГУЭУ
  • 19.01.2021 10:00:00 В НГУЭУ объявлены исполняющие обязанности деканов факультетов
  • 18.01.2021 10:00:00 Об особенностях организации образовательного процесса в НГУЭУ до 30 января 2021 года
  • 15.01.2021 15:00:00 Идет набор на финальную волну курсов подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в НГУЭУ
  • 15.01.2021 10:00:00 Врио ректора Павел Новгородов рассказал о будущем НГУЭУ
  • 14.01.2021 10:00:00 Подведены итоги второго конкурса личных достижений студентов «Золотой фонд НГУЭУ»
  • 13.01.2021 10:00:00 В НГУЭУ проходит конкурс на разработку нового кампусного курса
  • 12.01.2021 15:00:00 Стартует всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление»
  • 11.01.2021 НГУЭУ войдет в рабочую группу по подготовке туристического форума в Маслянино
  • 30.12.2020 16:00:00 Видео: новогоднее поздравление министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова
  • 30.12.2020 13:00:00 Видео: новогоднее поздравление врио ректора НГУЭУ Павла Новгородова и Советника при ректорате Александра Новикова
  • 30.12.2020 Студенты НГУЭУ выступили в финале II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей
  • 25.12.2020 В НГУЭУ прошел круглый стол на тему «Вопросы подготовки экологов в современных условиях»
  • 25.12.2020 Преподаватели НГУЭУ успешно прошли программу повышения квалификации «Разработка учебного курса из базовых элементов системы Moodle»
  • 24.12.2020 10:00:00 НГУЭУ принял участие в Марафоне по финансовой грамотности для замещающих семей
  • 23.12.2020 15:00:00 НГУЭУ выступил соорганизатором конференции о применении цифровых технологий в уголовном судопроизводстве
  • 23.12.2020 10:00:00 Студентка НГУЭУ стала бронзовым призером Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад
  • 22.12.2020 10:00:00 Студент НГУЭУ стал финалистом конкурса «Мисс и Мистер студенчество России»
  • 21.12.2020 15:00:00 В НГУЭУ прошла Всероссийская студенческая конференция «Немые» свидетели преступления»
  • Личный кабинет студента
  • Абитуриенту
  • Раскрытие информации
  • Сведения о доходах руководителя
  • Сведения о доходах руководящего состава
  • Безопасность и антитеррор
  • Политика конфиденциальности
  • Обращения граждан и организаций
  • Полезные ссылки
    • Министерство образования и науки Российской Федерации
    • Министерство просвещения Российской Федерации
    • Российское образование (Федеральный портал)
    • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
    • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    • Справочно-информационный портал «Русский язык»
    • Энциклопедии, словари, справочники
    • Портал информационной поддержки ЕГЭ
    • Русская виртуальная библиотека
    • Наука и образование против террора
    • Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет
    • Правовой портал «Нормативные правовые акты в Российский Федерации
    • Подключение к личному кабинету на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу
  • Профилактика вирусных инфекций
  • Выборы ректора НГУЭУ