НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ "НИНХ" (НГУЭУ)
Контакты и реквизиты
Сведения об образовательной организации
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ "НИНХ" (НГУЭУ)
Eng 中文 De
Контакты и реквизиты
Версия для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Eng 中文 De
priemc@nsuem.ru, +7 (383) 2-110-500 — приёмная комиссия
Сведения об образовательной организации
  • Университет
    • Новости и анонсы
    • Факты и цифры
    • Структура
    • "Точка кипения"
    • Документы
    • Закупки
    • Вакансии НГУЭУ
    • СТОП коррупция
    • Фирменный стиль
    • 3D-тур
  • Образование
    • Организация учебного процесса
    • Образовательные программы
    • Расписание
    • Дополнительное образование
    • Научная библиотека
    • Профессионалы
    • Архив ВКР
    • Качество образования
    • Целевое обучение
    • Лицензирование образовательных программ
  • Наука
    • Объявления
    • Научные мероприятия НГУЭУ
    • Организация научной работы
    • Информация для аспирантов
    • Прикрепление (соискательство)
    • научные предложения университета
    • Научные семинары
    • Диссертационные советы
    • Научные школы
    • Издания НГУЭУ
    • Научные лаборатории
    • Внеучебные траектории
    • Тематика НИР для бизнеса
  • Трудоустройство
  • International
  • Медиа
  • Контакты и реквизиты
  • Сведения об образовательной организации
  • Главная
  •  > 
  • Главная
  •  > 
  • Медиа
  •  > 
  • Лента новостей

Свежий взгляд: студенты НГУЭУ попробовали себя на практике

30.05.2024
Свежий взгляд: студенты НГУЭУ попробовали себя на практике
В НГУЭУ прошёл кейс-чемпионат «Продвижение свежим взглядом» совместно с Промышленно-логистическим парком (ПЛП).

Напомним, в декабре студенты НГУЭУ посетили Промышленно-логистический парк Новосибирской области, где на практике ознакомились с работой самого Парка и его предприятий-резидентов. Тогда же обсуждались варианты привлечения студентов в развитие индустриальных парков региона и развитие образовательных проектов в этом направлении.

Уже 28 мая в НГУЭУ прошел кейс-чемпионат «Продвижение свежим взглядом», где студенты 2 и 3 курсов направления «Реклама и связи с общественностью» предложили свои идеи по продвижению ПЛП. Команды разработали план привлечения клиентов и укрепления позиции компании на рынке с помощью инновационных подходов маркетинга. Студенты обсуждали стратегии компании, анализировали успешные и неудачные шаги, искали новые идеи и решения.

Экспертное жюри чемпионата выделило проекты команд «Медиа маги» и «Архитекторы решений». Они и стали победителями кейс-чемпионата.

Команда «Архитекторы решений» предложила ПЛП принять участие в конференциях «LOGFORUM 2024», «СнабТех'24», «Логистика и консалтинг: новые тренды, вызовы и решения» и «Практическая промышленная конференция». Ребята составили список СМИ, где парк мог бы размещать материалы о себе, и дали рекомендации по возможным публикациям. Также «Архитекторы решений» проработали план мероприятий для СМИ, контент-план для социальных сетей, и варианты его реализации.

Команда «Медиа Маги» предложила принять участие в XI Международном Сибирском транспортном форуме «Современный транспорт и инфраструктура», Международной выставке-форуме «Россия» и 6-й Практической конференции «ЭкоЭксперт-2024». Также студенты рекомендовали создать видеоигру по типу «SimСity», местом действия в которой станет ПЛП. Команда видит продвижение парка в улучшении его имиджа и сотрудничестве с медийными людьми.

Директор департамента по работе с инвесторами Елена Гоголева осталась довольна работами студентов НГУЭУ и отметила, что Промышленно-логистический парк примет во внимание некоторые из предложений команд.

- Кейсы, которые были представлены участниками команд, действительно будут необходимы нам для совершенствования предприятия. Свежий взгляд со стороны студентов позволил нам по-новому взглянуть на те задачи, которые мы ставили перед собой, - комментирует Елена Гоголева.

Кейс-чемпионат «Продвижение свежим взглядом» дал возможность студентам НГУЭУ поработать с реальными задачами, расширить свои знания в области маркетинга и логистики, а также попробовать себя на практике. Конкурс открыл возможности для дальнейшего сотрудничества между университетом и промышленными предприятиями. В будущем ожидается увеличение числа участников чемпионата, расширение тематик кейсов и более тесное взаимодействие с бизнес-сообществом.


Прошедшие, Лента новостей, Учебная деятельность, Студенческая жизнь, Факультет корпоративной экономики и предпринимательства, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Для работодателей, Партнерам, Практика , Мероприятия НГУЭУ, акции, Конкурсы, На главную
1/4
  • 05.11.2026 В НГУЭУ прошла ежегодная акция «Наш дар во имя жизни»
  • 05.11.2026 Финансы, аналитика и искусственный интеллект: НГУЭУ откроет новую программу для корпоративных финансистов
  • 05.11.2026 НГУЭУ и МГИМО представили две совместные образовательные программы на «Учебной Сибири — 2026»
  • 05.11.2026 Мистика, квесты и аудит: в НГУЭУ состоялась «Аудиторская ночь 6.0»
  • 04.11.2026 15:00:00 Делегация НГУЭУ в Таджикистане: вклад в развитие международного сотрудничества и устойчивого туризма
  • 04.11.2026 12:00:00 Финальная защита на отлично: в НГУЭУ завершился важный этап подготовки специалистов банковского дела
  • 04.11.2026 09:00:00 Поздравление с Днём народного единства
  • 03.11.2026 Два диплома за четыре года: НГУЭУ откроет новую инновационную программу подготовки психологов
  • 03.11.2026 В НГУЭУ обсудили, как искусственный интеллект, креативные индустрии и новые ценности меняют общество
  • 03.11.2026 Владимир Заурбекович Баликоев — профессор, объединивший поколения
  • 03.11.2026 «Под небом общим и родным»: в НГУЭУ прошёл вечер поэзии народов России
  • 02.11.2026 Слово о России: в НГУЭУ состоялась поэтическая встреча
  • 02.11.2026 В НГУЭУ обсудили бюджет Новосибирской области на 2027–2029 годы
  • 02.11.2026 От непрерывного развития к управлению эффективностью: НГУЭУ откроет новую магистерскую программу для руководителей
  • 30.10.2026 Наука под аплодисменты: в НГУЭУ прошла пятая Научная битва НГУЭУ
  • 30.10.2026 Вакансии, стажировки и карьерные консультации: как прошла ярмарка в НГУЭУ
  • 29.10.2026 Русская культура глазами иностранных студентов: чем удивил концерт Сибирского хора
  • 28.10.2026 Наука без сложных слов: в НГУЭУ пройдёт Научная битва
  • 28.10.2026 Таможенному делу верны: первокурсники НГУЭУ приняли клятву
  • 27.10.2026 Светлана Булгакова (выпуск — 2019): «Оценки в дипломе забудутся — людей и опыт вы унесете с собой навсегда».
  • Личный кабинет студента
  • Обратная связь
  • Часто задаваемые вопросы
  • Обращения граждан и организаций
  • Политика конфиденциальности
  • Сведения о доходах руководителя
  • Раскрытие информации
  • Сведения о доходах руководящего состава
  • Безопасность и антитеррор
  • Пожарная безопасность
  • Полезные ссылки
    • Министерство образования и науки Российской Федерации
    • Министерство просвещения Российской Федерации
    • Российское образование (Федеральный портал)
    • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
    • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    • Справочно-информационный портал «Русский язык»
    • Энциклопедии, словари, справочники
    • Портал информационной поддержки ЕГЭ
    • Русская виртуальная библиотека
    • Наука и образование против террора
    • Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет
    • Правовой портал «Нормативные правовые акты в Российский Федерации
    • Подключение к личному кабинету на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу
    • Инструкция по работе с ПО Veyon
  • Наука и университеты