НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ "НИНХ" (НГУЭУ)
Контакты и реквизиты
Сведения об образовательной организации
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ "НИНХ" (НГУЭУ)
Eng 中文 De
Контакты и реквизиты
Версия для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Eng 中文 De
priemc@nsuem.ru, +7 (383) 2-110-500 — приёмная комиссия
Сведения об образовательной организации
  • Университет
    • Новости и анонсы
    • Факты и цифры
    • Структура
    • "Точка кипения"
    • Документы
    • Закупки
    • Вакансии НГУЭУ
    • СТОП коррупция
    • Фирменный стиль
    • 3D-тур
  • Образование
    • Организация учебного процесса
    • Образовательные программы
    • Расписание
    • Дополнительное образование
    • Научная библиотека
    • Профессионалы
    • Архив ВКР
    • Качество образования
    • Целевое обучение
    • Лицензирование образовательных программ
  • Наука
    • Объявления
    • Научные мероприятия НГУЭУ
    • Организация научной работы
    • Информация для аспирантов
    • Прикрепление (соискательство)
    • научные предложения университета
    • Научные семинары
    • Диссертационные советы
    • Научные школы
    • Издания НГУЭУ
    • Научные лаборатории
    • Внеучебные траектории
    • Тематика НИР для бизнеса
  • Трудоустройство
  • International
  • Медиа
  • Контакты и реквизиты
  • Сведения об образовательной организации
  • Главная
  •  > 
  • Главная
  •  > 
  • Медиа
  •  > 
  • Лента новостей

В НГУЭУ создан объединенный диссертационный совет с Сочинским государственным университетом

09.06.2023
В НГУЭУ создан объединенный диссертационный совет с Сочинским государственным университетом
В начале лета объединенный диссертационный совет по специальности 5.2.3 Региональная и отраслевая экономика (экономические науки) начал свою работу на базе НГУЭУ и Сочинского государственного университета.

Соответствующий приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации вышел 1 июня 2023 года. 

Созданный диссертационный совет возглавил доктор экономических наук, профессор Александр Ветитнев. Заместителем председателя диссертационного совета назначена доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой бизнеса в сфере услуг НГУЭУ Лариса Нюренбергер. Также от НГУЭУ в состав совета вошли доктор экономических наук, доцент Жанна Шнорр, доктор экономических наук, профессор Андрей Глотко, доктор экономических наук, доцент Инна Краковецкая, доктор экономических наук, доцент Александр Ковалев.

Проректор на научной работе и дополнительному образованию Дмитрий Куницын отметил, что создание диссертационного совета стало закономерным шагом в развитии научно-образовательный деятельности в нашем университете, где создана серьезная научная школа в сфере услуг, регулярно проводятся научные исследования по заказу органов власти и бизнеса. Создание диссертационного совета в партнерстве с Сочинским государственным университетом должно дать стимул для расширения географии научно-исследовательской работы, реализации новых научных и образовательных идей. 


«Так, уже второй год в консорциуме с МГИМО проводится научно-исследовательская работа по созданию «Туристического атласа России», в 2021 году ведущими учеными университета проводились НИР по оценке современного состояния и направления развития туристских кластеров в Новосибирской области, а также анализ туристической отрасли Красноярского края и оценка перспективных ниш для реализации инвестиционных проектов в туристской сфере края. Системная работа по проведению исследований в данной сфере привела к тому, что только за последние 5 лет в нашем университете было подготовлено 3 кандидатских и 1 докторская диссертация по данной научной специальности, а представители нашей научной школы являются организаторами и участниками авторитетных научных форумов и конференций», - прокомментировал Дмитрий Куницын.

Ознакомиться с текстом приказа можно на сайте Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России. 

Прошедшие, Лента новостей, Учебная деятельность, Научная деятельность, Студенческая жизнь, Для аспирантов и докторантов, Для преподавателей, Для СМИ, Мероприятия НГУЭУ, акции, Конференции, семинары, олимпиады, Публикации, На главную
1/1
  • 05.11.2026 В НГУЭУ прошла ежегодная акция «Наш дар во имя жизни»
  • 05.11.2026 Финансы, аналитика и искусственный интеллект: НГУЭУ откроет новую программу для корпоративных финансистов
  • 05.11.2026 НГУЭУ и МГИМО представили две совместные образовательные программы на «Учебной Сибири — 2026»
  • 05.11.2026 Мистика, квесты и аудит: в НГУЭУ состоялась «Аудиторская ночь 6.0»
  • 04.11.2026 15:00:00 Делегация НГУЭУ в Таджикистане: вклад в развитие международного сотрудничества и устойчивого туризма
  • 04.11.2026 12:00:00 Финальная защита на отлично: в НГУЭУ завершился важный этап подготовки специалистов банковского дела
  • 04.11.2026 09:00:00 Поздравление с Днём народного единства
  • 03.11.2026 Два диплома за четыре года: НГУЭУ откроет новую инновационную программу подготовки психологов
  • 03.11.2026 В НГУЭУ обсудили, как искусственный интеллект, креативные индустрии и новые ценности меняют общество
  • 03.11.2026 Владимир Заурбекович Баликоев — профессор, объединивший поколения
  • 03.11.2026 «Под небом общим и родным»: в НГУЭУ прошёл вечер поэзии народов России
  • 02.11.2026 Слово о России: в НГУЭУ состоялась поэтическая встреча
  • 02.11.2026 В НГУЭУ обсудили бюджет Новосибирской области на 2027–2029 годы
  • 02.11.2026 От непрерывного развития к управлению эффективностью: НГУЭУ откроет новую магистерскую программу для руководителей
  • 30.10.2026 Наука под аплодисменты: в НГУЭУ прошла пятая Научная битва НГУЭУ
  • 30.10.2026 Вакансии, стажировки и карьерные консультации: как прошла ярмарка в НГУЭУ
  • 29.10.2026 Русская культура глазами иностранных студентов: чем удивил концерт Сибирского хора
  • 28.10.2026 Наука без сложных слов: в НГУЭУ пройдёт Научная битва
  • 28.10.2026 Таможенному делу верны: первокурсники НГУЭУ приняли клятву
  • 27.10.2026 Светлана Булгакова (выпуск — 2019): «Оценки в дипломе забудутся — людей и опыт вы унесете с собой навсегда».
  • Личный кабинет студента
  • Обратная связь
  • Часто задаваемые вопросы
  • Обращения граждан и организаций
  • Политика конфиденциальности
  • Сведения о доходах руководителя
  • Раскрытие информации
  • Сведения о доходах руководящего состава
  • Безопасность и антитеррор
  • Пожарная безопасность
  • Полезные ссылки
    • Министерство образования и науки Российской Федерации
    • Министерство просвещения Российской Федерации
    • Российское образование (Федеральный портал)
    • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
    • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    • Справочно-информационный портал «Русский язык»
    • Энциклопедии, словари, справочники
    • Портал информационной поддержки ЕГЭ
    • Русская виртуальная библиотека
    • Наука и образование против террора
    • Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет
    • Правовой портал «Нормативные правовые акты в Российский Федерации
    • Подключение к личному кабинету на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу
    • Инструкция по работе с ПО Veyon
  • Наука и университеты