НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ "НИНХ" (НГУЭУ)
Полная версия

Контакты и реквизиты
Сведения об образовательной организации
  • Университет
    • Новости и анонсы
    • Факты и цифры
    • Структура
    • "Точка кипения"
    • Документы
    • Закупки
    • Вакансии НГУЭУ
    • СТОП коррупция
    • Фирменный стиль
    • 3D-тур
  • Образование
    • Организация учебного процесса
    • Образовательные программы
    • Расписание
    • Дополнительное образование
    • Научная библиотека
    • Профессионалы
    • Архив ВКР
    • Качество образования
    • Целевое обучение
    • Лицензирование образовательных программ
  • Наука
    • Объявления
    • Научные мероприятия НГУЭУ
    • Организация научной работы
    • Информация для аспирантов
    • Прикрепление (соискательство)
    • научные предложения университета
    • Научные семинары
    • Диссертационные советы
    • Научные школы
    • Издания НГУЭУ
    • Научные лаборатории
    • Внеучебные траектории
  • Трудоустройство
  • International
  • Медиа
  • Контакты и реквизиты
  • Сведения об образовательной организации
  • Главная
  •  > 
  • Главная
  •  > 
  • Медиа
  •  > 
  • Лента новостей

Магистрант НГУЭУ победила во всероссийской конференции по проблемам внедрения подходов нового госменеджмента

25.11.2020
Магистрант НГУЭУ победила во всероссийской конференции по проблемам внедрения подходов нового госменеджмента

Магистрант НГУЭУ профиля «Государственные и муниципальные закупки» Анна Саламатова заняла первое место на всероссийской научно-практической конференции «Оценка программ и политик в условиях нового государственного управления», посвященной эффективности использования государственных средств. 


Магистрант НГУЭУ победила во всероссийской конференции по проблемам внедрения подходов нового госменеджмента

Конференция проводится регулярно на площадке НГТУ, а в этом году состоялась в очном и онлайн-формате. Она объединила докладчиков из вузов Новосибирска и других городов России. Обсуждались вопросы мониторинга при финансировании государственных расходов, вопросы стратегического планирования и формирования государственных программ, организации межбюджетных отношений и инициативного бюджетирования.


— Можно сказать, что подготовка к выступлению началась с написания выпускной работы, с места прохождения практики, откуда были взяты материалы и получены важные пояснения для исследования, — рассказала Анна Саламатова. — Большинство участников студенческой секции анализировали результативность и эффективность реализации ряда государственных программ. Интересной разработкой была методика оценки эффективности деятельности государственных гражданских служащих. Мое исследование посвящено разработке и апробации методики оценки эффективности работы заказчиков при закупке продукции для государственных нужд.


Как отметил научный руководитель победительницы, заведующий кафедрой региональной экономики и управления НГУЭУ Владимир Мельников, подготовка по направлению «Государственное и муниципальное управление» позволяет за счет прохождения реальной практики и активных контактов с работодателями проводить настоящие исследования, которые выгодно отличают студентов НГУЭУ на подобных мероприятиях. 


— Безусловно, по окончанию магистратуры, благодаря знанию практических основ и детального понимания технологий работы, такой выпускник немедленно найдет себе достойное рабочее место, — прокомментировал он. — Например, в прошлом месяце на всероссийской конференции «Наука. Промышленность. Оборона» студенты и аспиранты нашей кафедры Евгений Варнавский, Дмитрий Лебедев и Алена Савельева с Анастасией Кулешовой заняли ряд призовых мест. Сейчас Анна Саламатова представила подходы к оценке финансовой эффективности расходования средств государственных заказчиков, а также результаты эмпирических оценок, что представляет несомненный интерес, как для методологов закупок, так и для применения в практической деятельности. Безусловно, по окончанию магистратуры, благодаря знанию практических основ и детального понимания технологий работы, такой выпускник немедленно найдет себе достойное рабочее место. И выбирать будет она.


Кафедра региональной экономики и управления поздравляет Анну Саламатову с заслуженной победой.


Лента новостей, Научная деятельность, Факультет государственного сектора, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Для государственных органов, Конференции, семинары, олимпиады, На главную
1/1
  • 02.06.2026 Студент НГУЭУ стал победителем Всероссийской олимпиады по китайскому языку
  • 02.06.2026 «Международные финансы и банки»: новая программа кафедры финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ для подготовки финансистов
  • 01.06.2026 День защиты детей: о будущем, образовании и любви к своему делу
  • 29.05.2026 Школьники предложили решения для офиса банка будущего в совместном проекте НГУЭУ и Альфа-Банка
  • 29.05.2026 НГУЭУ и Сбер запустили новую образовательную программу «Международные финансы и банки»
  • 28.05.2026 Ректорский прием НГУЭУ – 2026
  • 28.05.2026 Будущие специалисты по экономической безопасности НГУЭУ награждены за просветительские проекты
  • 28.05.2026 Представители НГУЭУ стали призерами двух региональных чемпионатов профессионального мастерства
  • 27.05.2026 Библиотека как пространство возможностей: НГУЭУ отмечает Всероссийский день библиотек
  • 27.05.2026 Память о подвиге: в НГУЭУ состоялся турнир имени Дмитрия Илюхина
  • 26.05.2026 НГУЭУ и НОВАТ актуализировали соглашение о сотрудничестве
  • 26.05.2026 В НГУЭУ стартовал новый проект для будущих инвесторов
  • 26.05.2026 Как рождаются проекты: «ПИРС» ко Дню российского предпринимательства
  • 25.05.2026 НГУЭУ будет готовить спортивных менеджеров вместе с областной Федерацией гимнастики
  • 25.05.2026 Марина Саламатова: «Первый поток — первые итоги: чему научились мы и наши магистранты за год»
  • 22.05.2026 Давай поговорим: интервью с Арианой Ахметовой
  • 21.05.2026 Преемственность и диалог: в НГУЭУ обсудили работу Совета обучающихся
  • 21.05.2026 Университет в движении: в НГУЭУ состоялся десятый фестиваль ГТО
  • 21.05.2026 В НГУЭУ прошел городской маркетинговый квиз «Маркиза»
  • 20.05.2026 НГУЭУ поздравляет Ольгу Чистякову с утверждением ученой степени доктора экономических наук
  • Личный кабинет студента
  • Выборы ректора
  • Обратная связь
  • Часто задаваемые вопросы
  • Обращения граждан и организаций
  • Политика конфиденциальности
  • Сведения о доходах руководителя
  • Раскрытие информации
  • Сведения о доходах руководящего состава
  • Безопасность и антитеррор
  • Пожарная безопасность
  • Полезные ссылки
    • Министерство образования и науки Российской Федерации
    • Министерство просвещения Российской Федерации
    • Российское образование (Федеральный портал)
    • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
    • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    • Справочно-информационный портал «Русский язык»
    • Энциклопедии, словари, справочники
    • Портал информационной поддержки ЕГЭ
    • Русская виртуальная библиотека
    • Наука и образование против террора
    • Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет
    • Правовой портал «Нормативные правовые акты в Российский Федерации
    • Подключение к личному кабинету на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу
    • Инструкция по работе с ПО Veyon
  • Наука и университеты