НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ "НИНХ" (НГУЭУ)
Контакты и реквизиты
Сведения об образовательной организации
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ "НИНХ" (НГУЭУ)
Eng 中文 De
Контакты и реквизиты
Версия для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Eng 中文 De
Сведения об образовательной организации
  • Университет
    • Страница ректора
    • Новости и анонсы
    • Факты и цифры
    • Структура
    • "Точка кипения"
    • Документы
    • Закупки
    • Вакансии НГУЭУ
    • СТОП коррупция
  • Образование
    • Организация учебного процесса
    • Образовательные программы
    • Расписание
    • Дополнительное образование
    • Публичное обсуждение
    • Научная библиотека
    • WorldSkills
    • Профилактические меры
  • Наука
    • Объявления
    • Организация научной работы
    • Информация для аспирантов
    • Прикрепление (соискательство)
    • Информация для поступающих в докторантуру
    • научные предложения университета
    • Межвузовский научный семинар
    • Диссертационные советы
    • Научные школы
    • Издания НГУЭУ
  • Трудоустройство
  • International
  • Медиа
  • Главная
  •  > 
  • Главная
  •  > 
  • Страница ректора
  •  > 
  • Блог ректора

Новости и анонсы

Фильтр по тегам (показатьскрыть)
Возможности: Мероприятия НГУЭУ, акции
Конференции, семинары, олимпиады
Публикации
Конкурсы
Гранты, стипендии
Стажировки, практики, трудоустройство
Поездки
Теги (по дате события): Будущие (анонсы)
Прошедшие
Теги (по содержанию): Лента новостей
Учебная деятельность
Дополнительное образование
Научная деятельность
Студенческая жизнь
Международное сотрудничество
Интервью и комментарии
Внеучебная деятельность
Спортивные мероприятия
Новости партнеров
Ректор
Ректор в СМИ
Блог ректора
Попечительский совет
НГУЭУ в СМИ
Новости подразделений
Университет 2.0
Бассейн
Факультет базовой подготовки
Факультет корпоративной экономики и предпринимательства
Факультет государственного сектора
Информационно-технический факультет
Юридический факультет
Медиацентр
Электронная приемная ректора
Предпринимательский университет
Финансовая грамотность
Профилактические меры
Теги (по целевой аудитории): Для будущих студентов и слушателей
Для студентов и магистрантов
Для аспирантов и докторантов
Для преподавателей
Для СМИ
Для работодателей
Для государственных органов
Для выпускников
Выпускнику
Трудоустройство
Работодателю
Партнерам
Практика
  

Новости 46 - 60 из 245
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
30.05.2019
НГУЭУ организовал первый Международный юридический форум
С 22 по 24 мая в Новосибирске проходил Международный юридический форум «Право и экономика: национальный опыт и стратегии развития». Это крупное научное мероприятие было организовано по инициативе НГУЭУ. В работе форума приняли участие представители Китая, Испании, Казахстана, а также 12 российских городов.  
Прошедшие, Лента новостей, Научная деятельность, Международное сотрудничество, Для будущих студентов и слушателей, Для студентов и магистрантов, Для аспирантов и докторантов, Для преподавателей, Для СМИ, Для государственных органов, Для выпускников, Партнерам, Мероприятия НГУЭУ, акции, Конференции, семинары, олимпиады
30.05.2019
Студенты из Китая посетили Евразийский языковой центр НГУЭУ
С 2016 года Евразийский языковой центр НГУЭУ сотрудничает с Синьцзянским Универститетом (Урумчи) и является филиалом Центра языка и культуры Китая «Институт Конфуция НГУ». В рамках своего визита в Россию студенты из города Урумчи посетили НГУЭУ. Вместе с китайскими студентами в нархоз приехали преподаватели из Китая и директор Центра языка и культуры Китая «Институт Конфуция НГУ» Би Синьхуэй.
Лента новостей, Международное сотрудничество, Для будущих студентов и слушателей, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Мероприятия НГУЭУ, акции
22.05.2019
Cтуденты НГУЭУ и Университета Кобурга представили результаты совместной работы
Проектная группа студентов из Университета прикладных наук и искусств города Кобург (Германия) и студентов НГУЭУ презентовали результаты совместного исследования. В этом году ребята работали над проектом для европейского мобильного оператора Vodafone. 
Лента новостей, Учебная деятельность, Студенческая жизнь, Международное сотрудничество, Новости подразделений, Для будущих студентов и слушателей, Для студентов и магистрантов, Для аспирантов и докторантов, Для преподавателей, Практика , Мероприятия НГУЭУ, акции
16.05.2019
Фестиваль иностранных культур состоялся в НГУЭУ
Кафедра иностранных языков вот уже второй год подряд реализует проект «Недели иностранных языков в НГУЭУ», где каждая неделя посвящена одному из изучаемых в университете языков. Так, состоялись недели английского, немецкого, французского, китайского, японского, корейского и русского языка как иностранного. Финальным большим этапом проекта стал Фестиваль иностранных культур. 
Лента новостей, Международное сотрудничество, Внеучебная деятельность, Факультет базовой подготовки, Факультет корпоративной экономики и предпринимательства, Факультет государственного сектора, Юридический факультет, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Мероприятия НГУЭУ, акции
15.05.2019
Студенты из Германии приехали на стажировку в НГУЭУ
В НГУЭУ прибыла делегация студентов Университета прикладных наук и искусств города Кобурга (Германия) во главе с профессором Эдуардом Герхардтом. В этом году в состав делегации также вошел профессор Университета Вюрцбурга Кристиан Яниш.
Будущие (анонсы), Прошедшие, Лента новостей, Научная деятельность, Студенческая жизнь, Международное сотрудничество, Для будущих студентов и слушателей, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Практика , Мероприятия НГУЭУ, акции, Конференции, семинары, олимпиады, Поездки
01.04.2019
Китайские студенты НГУЭУ заняли первое место на региональном конкурсе «Голос дружбы»
Традиционный региональный российско-китайский конкурс песни «Голос дружбы» организован Учебным центром НГТУ «Институт Конфуция» в 12 раз. Его цель — развитие и укрепление культурных связей и контактов между российскими и китайскими студентами, выявление и поддержка одаренной российской и китайской молодежи. 
Лента новостей, Студенческая жизнь, Международное сотрудничество, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Конкурсы
21.03.2019
Неделя французского языка прошла в НГУЭУ
Кафедра иностранных языков запустила проект «Недели иностранных языков в НГУЭУ», где каждая неделя будет посвящена одному из семи изучаемых в университете языков: английскому, немецкому, французскому, китайскому, японскому, корейскому и русскому как иностранному. Проект завершится 26 апреля Фестивалем иностранной культуры. 
Лента новостей, Международное сотрудничество, Факультет базовой подготовки, Факультет государственного сектора, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Мероприятия НГУЭУ, акции
26.02.2019
Студенты НГУЭУ написали открытый диктант по немецкому языку
НГУЭУ впервые принял участие во Всероссийской открытой акции Tolles Diktat, которая направлена на популяризацию немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком. 
Лента новостей, Международное сотрудничество, Факультет государственного сектора, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Мероприятия НГУЭУ, акции
20.02.2019
НГУЭУ и Институт законодательства Республики Казахстан обсудили перспективы сотрудничества
15 февраля декан юридического факультета НГУЭУ Дмитрий Савченко встретился с представителями Института законодательства Республики Казахстан. 

Прошедшие, Лента новостей, Международное сотрудничество, Юридический факультет, Для будущих студентов и слушателей, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Партнерам, Мероприятия НГУЭУ, акции, Поездки
19.02.2019
Китайские студенты прошли практику в НГУЭУ
С 7 по 14 февраля китайские студенты из Иркутского государственного университета проходили практику в НГУЭУ. Ребята знакомились с университетом, культурой города, слушали лекции преподавателей вуза. Итогом работы стала защита собственных проектов, улучшающих межкультурную коммуникацию между Россией и Китаем.
Прошедшие, Лента новостей, Учебная деятельность, Студенческая жизнь, Международное сотрудничество, Для будущих студентов и слушателей, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Практика , Мероприятия НГУЭУ, акции, Конференции, семинары, олимпиады, Стажировки, практики, трудоустройство
12.02.2019
НГУЭУ заключил соглашение о сотрудничестве с Варненским университетом менеджмента (Болгария)
Ректор НГУЭУ Александр Новиков встретился с профессором Варненского университета менеджмента (Болгария) Веселином Благоевым. Они обсудили направление взаимодействия между университетами и подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве. 
Прошедшие, Лента новостей, Международное сотрудничество, Для будущих студентов и слушателей, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Стажировки, практики, трудоустройство
01.02.2019
НГУЭУ успешно прошел Мониторинг эффективности вузов–2018
Результаты мониторинга 2018 года и все информационно-аналитические материалы были опубликованы 30 января. НГУЭУ признан эффективным по всем семи обобщающим показателям.
Лента новостей, Учебная деятельность, Научная деятельность, Международное сотрудничество, Для будущих студентов и слушателей, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Для СМИ, Выпускнику, Партнерам
22.01.2019
В Евразийском языковом центре НГУЭУ прошел День открытых дверей
В рамках Дня открытых дверей Евразийского языкового центра НГУЭУ все желающие побывали на презентации языковых обучающих программ, познакомились с преподавателями центра и получили консультации специалистов, а также смогли пообщаться с носителями языка. Организатор мероприятия – Управление дополнительного образования НГУЭУ. 
Лента новостей, Дополнительное образование, Международное сотрудничество, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Мероприятия НГУЭУ, акции
07.12.2018
Генеральный консул Германии в Новосибирске Петер Бломайер посетил НГУЭУ
Петер Бломайер вступил в должность Генерального консула Германии в Новосибирске 3 декабря. Вскоре после этого он посетил НГУЭУ, чтобы обсудить с ректором университета Александром Новиковым варианты сотрудничества, а также поприсутствовать на защите международного проекта студентов нархоза и Университета прикладных наук и искусств города Кобург (Германия).
Прошедшие, Лента новостей, Учебная деятельность, Международное сотрудничество, Факультет корпоративной экономики и предпринимательства, Для будущих студентов и слушателей, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Выпускнику, Партнерам, Мероприятия НГУЭУ, акции
14.11.2018
Делегация НГУЭУ вернулась из рабочей поездки в Германию
Студенческая делегация НГУЭУ во главе с ее руководителем, заведующим кафедрой информационных технологий вуза Андреем Пестуновым вернулась из Германии, где совместно с представителями Университета прикладных наук и искусств города Кобург работала над анализом рынка и экономической эффективности применения солнечных систем энергоснабжения. Исследование проводилось для Института теплофизики СО РАН.
Лента новостей, Международное сотрудничество, Факультет корпоративной экономики и предпринимательства, Юридический факультет, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Поездки

Новости 46 - 60 из 245
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
 
  • Личный кабинет студента
  • Абитуриенту
  • Раскрытие информации
  • Сведения о доходах руководителя
  • Сведения о доходах руководящего состава
  • Безопасность и антитеррор
  • Политика конфиденциальности
  • Обращения граждан и организаций
  • Полезные ссылки
    • Министерство образования и науки Российской Федерации
    • Министерство просвещения Российской Федерации
    • Российское образование (Федеральный портал)
    • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
    • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    • Справочно-информационный портал «Русский язык»
    • Энциклопедии, словари, справочники
    • Портал информационной поддержки ЕГЭ
    • Русская виртуальная библиотека
    • Наука и образование против террора
    • Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет
    • Правовой портал «Нормативные правовые акты в Российский Федерации
    • Подключение к личному кабинету на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу
  • Профилактика вирусных инфекций
  • Выборы ректора НГУЭУ